Сбербанк навязал мне подарочную кредитную карту, которую украли, и теперь требует платить проценты - хочу подать в суд

• г. Тюмень

Сбербанк сам выпустил, и после долгих уговоров навязал мне свою подарочную кредитную карту, в итоге я воспользовалась ею несколько раз, деньги возвращала в течение недели. В автобусе у меня украли кашелёк, в котором также была эта карта с пинкодом, я хотела вернуть на нее 1000 руб, которыми воспользовалась, т.к зарплату задержали на 5 дней. По факту кражи сразу обратилась в полицию, написала заявление в Сбербанк, но теперь мне идут %, платить их мне совершенно нечем, т.к я одна, никого из родственников нет, воспитываю ребёнка и доходы ниже прожиточного уровня, Хочу подать в суд на материальный и моральный ущерб. Т.к кредиты и займы и т.п.я ни разу в жизни не брала, мне навязали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в банк и напишите заявление о расторжении договора на данную кредитную карту с внесением всей суммы остатка долга, чтоб не шли проценты. Погасите задолженность прям в отделении банка с занесением на данный счет денежных средств.

И просите справку о том, что по данной кредитной карте у Вас не имеется задолженности, такую справку они Вам обязаны выдать.

Удачи!

Буду рада помочь, обращайтесь.