«Возврат части страховой суммы при досрочном погашении кредита с хоум кредит и ренесанс страхование»

• г. Ижевск

Брал кредит в хоум кредит на сумму 75000, в договоре включена страховка от банка ренесанс страхование на сумму 32000. погасил кредит чз 8 мес на сумму 92000 + ежемесячно платил платежи 5700. вопрос? Могу ли я вернуть часть суммы за страхование при досрочном погашении кредита? Кредит закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Возможно вернуть, но не во всех случаях. Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования и кредитного договора, выпиской по счету. Затем составить и отправить в банк и страховую компанию заявление о возврате денежных средств.. В случае отказа обращаться в суд.