Возможность взыскания задолженности по аллиментам у лишенного родительских прав бывшего мужа - анализ ситуации.

• г. Володарка

Если бывший муж не платил аллименты с 2006 года, а с 2012 лишен родительских прав, могу ли я добиться от него долга по аллиментам, должен ли он платить дальше, если ребенок не удочерен?

Ответы на вопрос (2):

Лишении родительских прав, не отменяет приказ о взыскании алиментов. Имеете полное право требовать от него алименты.

Наталья, Вы имеете право взыскать долг по алиментам в порядке исполнительного производства, и при наличии его вины взыскать пеню за весь период просрочки.