Права на пособие с соц. защиты в случае отсутствия алиментов - проверяем информацию и необходимую документацию

• г. Альметьевск

Услышала о том, что если я не получаю алименты, т.к бывший муж скрывается. Я имею право на пособие с соц. защиты. Правда ли это и при положительном ответе какие документы нужно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если ваша семья будет признана малоимущей, то вы можете получать пособия от государства, для этого обратитесь в управление соц.защиты вашего города.

А так как ваш муж уклоняется от выплаты алиментов можете лишить его родительских прав, что не прекращает алиментных обязательств.