Какие документы необходимы для подачи в суд на лишение отца родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для подачи в суд на лишение отца родительских прав? (если он согласен). сыну 13 лет - за это время не было ни одного контакта с отцом, соответственно мат. помочи я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Зоя. При подачи искового заявления в суд о лишении родительских необходимо приложить документы: квитанцию об оплате гос. пошлины – 200 руб., почтовое уведомление об отправлении копии иска ответчику, копия св-ва о браке 2 экз, копия о расторжении брака 2 экз, копия св-ва о рождении ребёнка 2 экз, справка из жилищной организации о месте проживания ребёнка, характеристику из школы.