Проблемы с допсоглашением - есть ли решение для работадателя?

• г. Чайковский

Уборщица не подписывает допсоглашение к ТД, мотивируя, что моя 500 квм должна их мыть на целую ставку, а работает на 0,5. Что делать работадателю дальше.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотели задать вопрос?

Или просто рассказать юристам о несговорчивой уборщице?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оплатить труд уборщицы. Принята уборщица на 0,7 ставки. Оплата должна быть за 0,7 или как за целую ставку. Это её основное место работы.

Я работаю в онкодиспансере уборщиком производственных помещений У нас два этажа на каждый этаж по две уборщицы так получилось что одна уборщица уволилась и ставка освободилась Руководство сказало что ставку убирает А участок должны мыть оставшиеся уборщицы бесплатно По сути увеличивается обьем работы законно ли это?

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Помогите разобраться: я работаю в доме отдыха локомотивных бригад, ОАО РЖД, оператором стиральных машин, также у нас в бригадном доме работают две уборщицы, возник такой спор: кто обязан мыть пол в помещении прачечной (помещение не маленькое), одна уборщица категорически отказывается мыть пол в прачечной, мотивируя тем что оператор стиральных машин сама должна убирать своё рабочее место. В моей должностной инструкции конкретно не указано что я должна ещё мыть полы. В квадратуру убираемого помещения уборщиц бригадного дома ведь входит помещение прачечной, и соответственно они за это получают зарплату... Напишите пожалуйста кто из нас прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На рабочем месте нет единого мнения что входит в обязанности уборщицы санузлов, какое колличество санузлов должна обслуживать уборщица на ставку, должна ли она убирать ещё коридоры и лестничные клетки.

Существуют ли какие либо нормативы?

Так же уборщице санузла, за вредность, пологается доплата.

Какая процентная ставка и на какой документ можно сослаться.

Имеют ли право дать уборщице моющий кабинеты ещё и туалет или туалеты должна мыть уборщица не убирающая кабинетов? И не больше какого ко-ва туалетов уборщица может убирать? Площадь 600 кв метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение