Влияет ли совпадение дат выдачи и даты рождения в паспорте на возможность получить кредит наличными? Как быстро можно заменить паспорт, полученный в другой области?

• г. Москва

Недавно столкнулась с проблемой, отказали в кредите наличными, сказав что мой паспорт не действительный, т.к. дата выдачи и дата рождения совпадают. Правда ли это? если да, то почему мне ничего не говорили ни на работе ни в ЗАГСе ни ранее при оформлении др.кредитов? Насколько быстро мне могут заменить его если я получала его в Ярославской области, а сейчас проживаю в московской области?

Ответы на вопрос (1):

МЕНЯЕТЕ ПАСПОРТ В УФМС ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ)

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 07.10.2013)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.