Как поступить, если тебя просят написать объяснительную о драке между сотрудницами, свидетелем которой ты была

• г. Львов

Я была свидетелем драки между сотрудницами, теперь требуют от меня объяснительную, могу ли отказаться или всё таки стоит написать всё что видела?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете, т.к. все, что начинается с местоимения Я, это значит Вы свидетельствуете против себя.Например:"... я утром видела как в офисе Петрова схватила за волосы Сидорову и т.д...." В соответствии со ст.63 Конституции Вы не обязана( и это Ваше право) давать показания в отношении себя.Отвечайте руководству, что по этому инциденту,лучше всего расскажут сами участницы.