Как защититься от требований алиментов со стороны бывшей супруги, когда мой сын отказывается жить с ней?

• г. Барановичи

Если мой сын живёт вместе сомной, а моя бывшая жена требует алементы? Что можно сделать? К матери он категорически отказываеться ити ижить с ней. Ему 10 лет. Спосибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов

вы не обязаны платить алименты если сын проживает с вами

подайте в суд исковое заявление об определения место жительства ребенка у вас

мнение ребенка спрашивают с 10 лет

с учетом его желания жить с вами суд определит место жительство у вас