Санкция за ДТП с участием водителя, двигавшегося со значительной скоростью и резко тормозившего перед пешеходом

• г. Санкт-Петербург

Произошло дтп водитель двигался со значительной скоростью по крайней левой полосе я перестраивался на эту полосу и он начал резко тормозить перед пешеходом я увидел его действия и начал тоже тормозить но так как на дороге наледь я въехал в него.. а он по касательной задел пешехода.. санкция..?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Виктор! вы виновны в совершении ДТП в части несоблюдении дистанции, а он виновен в части наезда на пешехода, кстати вас тоже могут привлечь.Удачи

Виктор! Здесь все будет зависеть от вреда здоровью причиненного потерпевшему.

Если вред здоровью легкий-штраф от двух с половиной до пяти тыс. или лишение от года до полутора лет.

Если вред здоровью средней тяжести-штраф от десяти до двадцати пяти тыс. или лишение от полутора до двух лет.