Возможность взять кредит под залог 1/3 квартиры в Новгородской области, находящейся в собственности алкоголиков-сособственников

• г. Великий Новгород

Я владею 1/3 квартиры в новгородской области. Доля оценена в 350 тысяч рублей. Другие владельцы алкоголики, которые там же и проживают, поэтому не могу найти покупателей на свою собственность. Могу ли я взять кредит на 200 тысяч рублей под залог этого имущества, не возвращая его, то есть позволить банку изъять мою собственность? Повлечет ли это уголовную или административную ответственность с моей стороны? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получается, что вы берете у банка деньги без намерения их возвращать ? Это уже мошенничество. " Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."