Возможно ли устроиться в автомобильную компанию после условного суда за мошенничество и как лучше указать судимость в анкете?

• г. Москва

Ранее была условно судима за мошенничество, о том, что меня подставили, я узнала у следователя)) Судимость давно снята. Возможно ли устроиться в автомобильную компанию с этим пятном? И как мне лучше написать в анкете о судимости? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В анкете необходимо указать так как есть. Судимость погашена. Устраивает работодатель по своему усмотрению, но отказать по этому поводу не может, в принципе надо знать должность.

Светлана, это на усмотрение работодателя. А юридически вы уже не судимы. Так и пишите,