Как мне взять фамилию мужа если в загсе мне не присвоили фамилию мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я родилась в Таджикистане мой паспорт таджикского государства грожданство Российское. Как мне взять фамилию мужа если в загсе мне не присвоили фамилию мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия! Вы можете просто обратиться с заявлением в органы ЗАГС об изменении фамилии (статьи 58-63 Закона Об актах гражданского состояния). С уважением, Александр Тимофеев.