Наличие пломбы на тестере и возможность доказать трезвость в суде после остановки ДПС

• г. Димитровград

Помогите пожалуйста. Остановили дпс, предложили дунуть в тестер-показал 1.5 промилле. Инспектор оформил все документы, но не показал пломбу на тестере, и последняя проверка тестера была год назад. А так же если я в суд предоставлю справку от лицензированной поликлинники что был трезв в этот день-можно ли будет доказать свою правоту в суде?

Ответы на вопрос (1):

так же если я в суд предоставлю справку от лицензированной поликлинники что был трезв в этот день- можно ли будет доказать свою правоту в суде?

Ильнар, доказывайте, основания для этого у ВАС имеются