Неудовлетворенная жалоба на бездействие главного судебного пристава Москвы - каков срок обращения в суд?

• г. Ульяновск

Главный судебный пристав г.Москва не ответил на жалобу. Какой срок обращения в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика с заявлением о признании незаконным бездействие не ответ на обращение? Я так понимаю часть 1 ст.256 Гл.25 ГПК РФ устанавливает трех месячный срок для обжалования! Правильно ли я понимаю? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Да правильно. Обжалуйте в суде.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Борис Александрович, совершенно верно!!!