Какая ситуация может позволить жене подать на алименты, когда она отказалась от них в суде, а детям уже достаточно лет?

• г. Лобня

В этом случии жена может подать на алименты если она в суде отказалась от алиментов и одному ребенку исполнилось 18 лет а второму 16 и они оба живут с жной.

Ответы на вопрос (4):

В любом случае может снова подать на алименты на ребенка которому не исполнилось 18 лет - до совершеннолетия

Да, может подать на содержание ребенка, которому 16 лет.

супруга может подать заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка ДО 18 лет. Если одному ребенку уже исполнилось 18 лет, то алименты не взыскиваются.

Мать ребенка может обратиться с иском в суд о взыскании с вас алиментов не несовершеннолетнего ребенка.