Хотелось бы узнать, могу ли я тонировать на машине передние стекла легкой тонировкой?

• г. Находка

Хотелось бы узнать, могу ли я тонировать на машине передние стекла легкой тонировкой?

Ответы на вопрос (1):

Олег,светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.

При данном нарушении в соответствии с частью 2 статьи 27.13 КоАП запрещается эксплуатации тонированного автомобиля. Соответственно, после выявления факта использования тонировки стекол автомобиля сотрудник ГИБДД снимет с машины номера. Назад они будут возвращены только после того, как тонировка будет удалена со стекол.

Удачи на дорогах!