Вопрос о возможности снятия группы инвалидности у инвалида детства с диагнозом миастения генерализованная форма, работающего и способного самостоятельно обходиться при приеме таблеток.

• г. Волгодонск

Скажите, я инвалид детства с диагнозом миастения генерализованная форма. На группе инвалидности уже 9 лет, могут ли снять с меня группу если я работаю и при принятии таблеток могу обходится самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос относится к компетенции медико-социальной экспертизы.

Да могут. Только решает комиссия МСЭ

Могут, если МСЭ так решит. Но можно оспорить