Жить там невозможжно они "убили" квартиру за несколько дней (шприцы, мусор, вонь...)4.

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такая ситуация:

1. Я снял квартиру в аренду с помощью агенства, подписал договор и оплатил услуги агенства и предоплату за 2 месяца.2.Хозяи попросил дать 2 дня выехать ему из квартиры.3. Через два дня когда я заехал, там была толпа обколотых людей. Мне пришлось их выставить. Жить там невозможжно они "убили" квартиру за несколько дней (шприцы, мусор, вонь...)4. Приходила милиция (сама, не вызывали) и сказали, что данная квартира "стоит на учете", а самого хозяина они ищут...

Вопрос: что мне делать? Какие обязонности есть у агенства перед мною? Могу ли я требовать возвращения денег (всех) от агенства?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, что указано в договоре, который Вы заключали с агентством, если Вы его не заключали и Агентство выполняло только посреднические функции, то ответственности у него нет. Договор нужно читать или другие докумены, если таковые имеются, касаемые ваших отношений с агентством, а без него более подробно ответить затруднительно.

Спросить
Пожаловаться

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйстачто делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Я снимаю квартиру по договору о найме жилого помещения сроком на 11 месяцев. ДОговор я заключал через агенство, оплатив им комиссию 40% от суммы месячной аренды прожив 4 месяца я передал деньги за 5 й месяц проживания. В момент передачи денег хозяин квартиры предупредил меня, что бы через месяц я ее освободил, т.к туда собирается въезжать ее сын. Прочитав внимательно договор я понял что хозяин квартиры может выселить меня раньше окончания срока аренды только в том случае если я нарушу условия договора, а именно не обеспечу сохранность помещения либо не поддерживаю его в надлежащем состоянии. Квартира находится в том же состоянии, в каком мне она была передана при сдаче. А сегодня мне позвонил хозяин квартиры и сказал, что придет покупатель осматривать планировку квартиры, я в ступоре не знаю что делать, платил эти месяцы вовремя всегда, пару раз даже раньше на пару дней по просьбе хозяина. За коммунальные услуги по договору должен платить я, но хозяин попросил отдавать деньги ему чтобы он оплачивал сам (чего он не делал). Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации? И что мне делать, если меня захотят выставить силой либо с помощью полиции?

Я сдал в аренду квартиру, заключил с Нанимателем договор найма на 8 месяцев. Он внес предоплату за один месяц и стал жить. Через 12 дней он меня уведомил о том, что по семейным обстоятельствам больше не будет жить в этой квартире и через два дня освободил квартиру. После освобождения квартиры он попросил сделать с ним перерасчет за 16 не прожитых дней. Должен ли я ему возвращать половину аренды?

Но меня выселили из снимаемой квартиры досрочно, т.е. срок договора еще не истек, могу ли я требовать возврата денежных средств в качестве моральной компенсации?

Что самое интересное, доверенность на квартиру оформлена на агенство недвижимости, через которое я снял эту квартиру, а данные хозяина квартиры в договоре не указаны...

Оплата за жилье производилась исправно 17 числа каждого месяца, а съехать меня попросили 25 числа оплаченного месяца, хозяин отказывается возвращать предоплату, что делать?

2 дня назад сняла квартиру, оформили договор, внесла предоплату, взяла расписку. Сегодня родственница сообщила, что у нее есть свободная квартира и что я могу в ней жить. В съемную квартиру не успела заехать, не жила там ни дня. Хозяин квартиры сообщил, что он вернет деньги когда заселит жильцов. Имеет ли он право не возвращать мне предоплату?

Скажите пожалуйста как поступить? У меня такая ситуация, проживали на съемной квартире договор закончился в июле месяце, продлевание не делали и новый не заключали несколько дней назад мы сьехали сейчас хозяйка квартиры требует какие деньги говорит квартиру "убили" хотя когда заехали мы делали там ремонт. Угрожает что пойдет в суд.

На сайте агенства недвижимости Азбука жилья нашел неплохой вариант для аренды жилья набрал в офис, мне перезвонил риэлтор в течении 15 минут сказал что готов показать квартиру. На просмотр квартиры риелтор не приехал, квартира осматривалась с хозяином. Через день договорились о заключении договора приехал риелтор оформили договор но расписку и то что были переданы деньги риэлтору за так называемую комисию за квартиру нет. После когда заехали пропал хозяин квартиры который обещал докупить необходимую мебель это было прописано в договоре появился попросил денег сказал что сделал предзаказ и не хватает и снова пропал. Потом выяснилось что сдавать хозяин не имеет права так как квартира в муниципальной собственности, по ней огромные долги за коммунальные услуги, мы позвонили в агенство попросили вернуть коммисию так как они не имели права сдавать ее по закону, но они ответили риелтор у нас не работает он уволился денег не возвращаем так как он все выполнил, но он даже нам не объяснил что по закону она не сдается во время сделки. Хозяин объявился две недели спустя вернул часть денег так как мы ему объяснили что он сдавать не имел права. Вопрос могу ли я вернуть свою комиссию с риелторского агенства ведь по закону они не имеют права даже сдавать ее, а объявление о сдаче квартиры висит до сих пор у них на сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договорились с агентством об аренде квартиры, риэлтор сказал, что нужно оплатить за месяц полностью и плюс комиссию агентства. Я оплатил. Но через 2 дня я нашёл квартиру лучше и дешевле. В квартире ещё не был ни разу так как она в другом городе, договор ещё не подписывали. Хозяин квартиры деньги возвращать отказывается. Как мне вернуть деньги? Законно ли мне их не возвращают?

Сняла квартиру в Москве по договору с участием риэлтора, заплатила большую сумму денег хозяину. В день заезда хозяин квартиры говорит, что передумал сдавать жилье, внезапно заболел туберкулезом и квартира нужна ему лично. Договор есть, свидетель риэлтор тоже. Какие шансы вернуть деньги отданные хозяину? Какие шаги нужно сейчас предпринять: заявление в милицию?

Пребываю в шоке, мне с маленьким ребенком просто негде будет жить.

Спасибо.

Разобраться в следующей ситуации: я через агента снял квартиру. Заключили договор аренды, передал комиссию 20 тыс. после чего оказалось, что квартира посуточно сдавалась, и квартиру мне сдал мошеник, предоставивший липовые документы, а настоящий хозяин квартиры совсем другой человек. Могу ли я выиграть суд, взыскав с агенства недвижимости 50 тыс, потраченные мной на съем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение