Кто имеет право требовать долг по кредиту после суда - банк или коллекторы?

• г. Москва

У меня состоялся суд по кредиту. У меня решение суда на руках. Я начала выплату кредита в банк. ,но откуда не возьмись появились коллекторы и стали требовать возрата. После решения суда имеют ли они требовать с меня долг кому мне платить.

Ответы на вопрос (1):

Платить вы должны. Но только банку, по исполнительному листу. Скорее всего у вас исполнительный лист только на взыскание штрафов и неустойки, а не основного долга. Нужна будет помощь - пишите.