Кто имеет право требовать долг по кредиту после суда - банк или коллекторы?

• г. Москва

У меня состоялся суд по кредиту. У меня решение суда на руках. Я начала выплату кредита в банк. ,но откуда не возьмись появились коллекторы и стали требовать возрата. После решения суда имеют ли они требовать с меня долг кому мне платить.

Ответы на вопрос (1):

Платить вы должны. Но только банку, по исполнительному листу. Скорее всего у вас исполнительный лист только на взыскание штрафов и неустойки, а не основного долга. Нужна будет помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить?

Долг по кредиту 177000, банк подал в суд, сказали на суд даже вызывать не будут просто по почте отправят решение и все, что в решении суд напишет какую сумму буду платить ежемесячно для погашения долга? Если кредит в лето банке имеет ли он права снимать зарплату с карточки сбер банка? Объясните пожалуйста все мне. очень боюсь решения суда.

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Состоялся суд с банком (подавал на меня банк) суд я проиграл, подал апелляцию - проиграл то же! должен был стал банку! Но банк продал мой долг коллекторам! На руках последнее решение суда, что деньги я должен банку! Коллекторы подают в суд на правоприемство! Вопрос - имеют ли они на это право если я должен деньги по решению суда банку, а банк не звонит не пишет уже год!

Долг по кредиту перед сбербанком. Был суд. Через некоторое время поступил звонок от коллекторов о продаже долга. Суд состоялся о приемствености долга, решения суда на руках нет. Коллекторы утверждают что решение суда в их пользу. Долг оплачиваю только маленькими суммами. Исполнительного производства нет дело судебным приставам не переданно. Как могну действовать колекторы могут ли они не передавать дело приставам.

У меня 2012 году был суд с банком по кредиту суд вынес решение в мою пользу что у меня была переплата исполнительный лист у меня на руках так как сумма небольшая я не стала требовать исполнение решения суда. А в 2016 году мне стали звонить с коллекторского агенства якобы я должна им.Я им объясняю что у меня нет долга банку назвала номер судебного решения и номер исполнительного листа на что они мне отвечают что банк продал мой долг агенству но как банк мог продать несуществующий долг по решению суда еще 2012 году. Куда мне обращаться звонки беспокоят нас день и ночь. СПАСИБО заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке, возникли проблемы с оплатой. Банк подал на меня в суд. Суд состоялся в 2010 году в другом городе, я не могла попасть на него. Пришло заочное решение суда о расторжении договора и возврате долга. Банк заочное решение приставам не передавал, исполнительное производство не было возбуждено. Я продолжала платить долг через банкомат банка. В 2011 году банк реорганизовался путем присоединения к Альфа банку. А мой долг якобы был передан коллекторам. Спустя 1,5 года коллекторы начали мне звонить, угрожать, оскорблять и требовать от меня уплаты долга. Что мне делать? Как мне держаться с коллекторами?

Не платил по кредиту, банк подал в суд. После суда, не сразу стал выплачивать по судебному решению. Банк насчитал неустойку. На данный момент судебное решение исполнил. Банк требует выплатить неустойку. Имеет ли банк требовать выплату этой неустойки, без суда?

Банк подал в суд на полное возмещение кредита, можно ли начать платить по кредиту ежемесячный платеж после решения суда и отменит ли суд решение после этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение