Уведомление об отсутствии участия в экспертизе и появление счета от страховой - моя ситуация в ОСАГО и КАСКО

• г. Москва

Меня не уведомили о проведении экспертизы (я виновная сторона). с результатом экспертизы не согласна. Но потерпевший уже отремонтировался и теперь мне выставлен счет от его страховой за превышенный лимит по ОСАГО (ремонтировался он по КАСКО)

Ответы на вопрос (4):

пусть обращаются в суд, заявите ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Если они обратятся в суд, в суде вы вправе ходатайствовать о проведении новой экспертизы.

Обращайтесь.

Здравствуйте. Вы можете провести повторную экспертизу и без машины, по материалам дела. Поэтому пусть страховая подает в суд, где Вы сможете заявить ходатайство о назначении экспертизы

В этом случае вам придется судиться, раз вы не согласны с его расходами на ремонт, так как в случае, если вы не оплачиваете счет добровольно - то с вас страховая компания может требовать выплаты денег в судебном порядке.

в ходе судебного разбирательства следует обжаловать экспертизу и настаивать на проведении другой независимой экспертизы.

А пока - можете написать заявление об отказе оплаты выставленного счета по причине вашего несогласия с калькуляцией.

Если потребуется помошь - обращайтесь.