Поиск без вести пропавшего брата - возможность ареста из-за долгов

• г. Днепропетровск

Я разыскиваю пропавшего без вести брата. Его нет уже 3 года. Подала заявление в милицию на розыск. У него есть долги по кредитам в банках. Если его найдет милиция, то его арестуют за долги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за невыплату кредитов у нас уголовно не наказывают. А вот если докажут, что брат уже при получении кредитов намеревался их не платить, тогда это уголовно наказуемое мошенничество.