Как оформить отцовство при наличии судебного решения и право на алименты на двоих детей?

• г. Тобольск

У нас такая ситуация. Моему мужу пришло письмо об установлении отцовства, Подала его бывшая девушка. Вместе они ни когда не проживали, и в браке не были зарегистрированы. И спустя семь лет она подает на алименты. . Экспертиза подтвердила что он отец. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк, фамилия и отчество тоже не моего мужа. Имеет ли она право записать этого ребёнка под фамилией моего мужа и отчество. И обязательно ли будет потом запись в графе отец записан муж. Как считаются алименты на двух детей. И является ли экспертиза главным доказательством для выплаты алиментов или что то ещё учитывается?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, запись может занесена по просьбе отцак, если он не настаивает то не внесут.на двоих детей алименты выплачиваются в сумме 33% по 16,5 % на каждого ребёнка.

Экспертиза является основным доказательством по таки делам, с введением нового Семейного кодекса не имеет значение проживали совместно или нет - вели совместное хозяйство или нет - суду необходимо установить один факт - факт происхождение ребенка от конкретного мужчины. На основании решения суда в запись акт к о рождении будут внесены изменения, ваш муж будет записан отцом ребенка. менять фамилию на фамилию вашего мужа - право матери ребенка. Алименты на одного ребенка 1/4 часть заработной платы, на двух 1/3 , если вы хотите чтобы алименты в ее пользу уменьшились - подавайте на алименты в пользу своего ребенка, потом муж подаст на уменьшение

Татьяна, экспертиза по данной категории дел, все-таки является решающим доказательством. В актовую запись о рождении ребенка могут быть внесены изменения в графе "отец".