Каков срок ожидания сертификата для инвалидов на покупку или постройку жилья в России?
199₽ VIP

• г. Ишим

Я инвалид детства 2 группы у меня в собственности дом не пригодный для проживания в районе меня поставили на очередь для покупки или постройки жилья в течении какого срока я могу получить сертификат там мне нечего не говорят сказали ждите.

Ответы на вопрос (8):

К сожалению, предсказать движение очереди невозможно.

есть Ваше заболевание относится к перечню, утвержденному постановлением правительства, то вне очереди.

Жилищный сертификат Вам к сожалению не положен

Обращайтесь с жалобами с Прокуратуру на затягивание процесса выдачи жилья.

т.к. вы являетесь инвалидом вам положено предоставление жилого помещения по договору соц.найма вне очереди, обратитесь в отдел по распределению жилья по месту регистрации.

Узнать о продвижении очереди Вы можете в районной администрации.

Это лучший ответ

ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 июня 2006 г. N 378

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,

ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ

ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

────────────────────────────────────────────────┬─────────────────

│ Код заболеваний

│ по МКБ-10

────────────────────────────────────────────────┴─────────────────

1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

E11.5; E12.5;

E13.5; E14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0

Когда очередь подойдет Иного не дано.

Вы никакого преимущества перед другими НЕ ИМЕЕТЕ,