Как доказать мошенничество автосервиса, если почерковедческая экспертиза подтвердит подлинность подписи директора на заказ-наряде?

• г. Москва

Что можно сделать в таком случае, если почерковедческая экспертиза подтвердит почерк директора автосервиса с моего заказ-наряда, а в книге отчётности, предоставленной им в суд, стоят в этот день нули-как доказать мошенничество автосервиса?

Так как директор отказывается от того, что выписал сам при мне заказ-наряд (после оплаты) на капремонт двигателя, который в итоге перебран не был. Суд уже длится год и каждый раз находится повод на перенос дела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вам надо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении директора автосервиса в милицию. Экспертиза в рамках уголовного дела будет поведена бесплатно.

Вести гражданское дело и уголовное можно параллельно.

Обращаю Ваше внимание на то, что самостоятельно Вы можете провести не экспертизу, а - исследование (это - далеко не одно и то же). Экспертиза проводится только по решению следователя, суда (гражданского, уголовного). Проведенное Вами исследование может ускорить решение вопроса о возбуждении уголовного дела, о назначении и проведении экспертизы в рамках гражданского дела (по Вашему ходатайству, с Вашей гарантией об оплате).