Может ли суд наложить арест на имущество (машина), которая до суда вымышлено была продана или подарена?

• г. Минск

Может ли суд наложить арест на имущество (машина), которая до суда вымышленно была продана или подарена?

Ответы на вопрос (1):

наложить арест можно только на имущество, которая принадлежит должнику на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Можно ли наложить арест на машину, которая до суда специально была переписана или подарена или продана?

Подали на раздел имущества после развода (прошло пару лет).

Сказали, что Суд может наложить арест на любое имущество на территории РФ, которое Вам принадлежит на момент предъявления иска. Вопрос:

Был один автомобиль купленный в браке. Но эта машина была уже продана во втором браке и куплена новая машина. Может ли суд наложить арест на новую машину купленную в втором браке и заставить выплачивать компенсацию первой жене?

И можно ли это избежать, путем продажи этой машины или другим методом?

Может ли банк наложить арест через суд на машину, которая находится в залоге, но была продана уже третьему лицу, который не знал, что машина в залоге и имеет ПТС на руках, и машина зарегестрирована в ГАИ.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

17.07.2000 года на основании моего заявления по решению районного суда был наложен арест на автомашину гр-ки А. Гр-ка А продала машину по генеральной доверенности 10.04.2001 года гр-ке Б., которая 07.08.2001 года обратилась в суд с заявлением о снятии ареста с машины. Суд удовлетворил данное заявление.

Прошу ответить на слудующие вопросы:

1. Вправе ли суд снимать арест с машины, которая продана по ген. доверенности после наложения ареста?

2. Кто является собственником машины после оформления ген. доверенности-продавец или покупатель?

3. Вправе ли я подать частную жалобу в областной суд, минуя районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С супругой собрались делить совместно нажитое имущество. Есть машина. Чтобы машина не была продана задним числом до решения суда, ходатайствую о наложении ареста (машина по договору принадлежит жене).

Вопрос: касательно судебной практики, высока ли вероятность того, что суд арест наложит без каких-либо доказательств возможного недобросовестного поведения супруги? Спасибо.

В гаи я являюсь собственником автомобиля, нотариально заверил продажу авто на другого человека. Суд хочет наложить на меня арест на имущество. Может ли поставить на арест машину, если она была продана до суда через нотариуса, но не поставлена на учет в гаи другим человеком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение