Вопрос следующий: может ли предприятие, оказывающее медицинские услуги населению подать иск на меня за то

• г. Красноярск

Вопрос следующий: может ли предприятие, оказывающее медицинские услуги населению подать иск на меня за то, что перейдя на другое место работы за мной ушли мои пациенты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Теоретически предприятие в праве обратиться в суд, но перспектива подобного ничтожно мала. Так как пациенты пошли к лучшему специалисту, а не к другому предприятию. Полагаю, что в данном случаи нет никакого основания для беспокойства. Речь идет о законах бизнеса, а таковой в стране осуществляется за свой страх и риск. Уместна в данном случаи поговорка - "кадры решеют всё"!

С уважением Александр Александрович!