Куда нужно обращаться чтобы обжаловать приговор мирового судьи?

• г. Чита

Куда нужно обращаться чтобы обжаловать приговор мирового судьи?

Ответы на вопрос (3):

В вышестоящий районный или городской суд. Жалоба подается через мирового судью.

Апелляционная жалоба на приговор мирового судьи в городской суд т.е. федерального значения.

Апелляционная жалоба может быть подана в районный (городской) суд.