Проблема с переводом на легкий труд для беременной работницы

• г. Псков

Я беременна-срок 18 недель, работаю продавцом-кассиром по графику 2/2 по 12 часов, предоставила в отдел кадров заключение врача о переводе на легкий труд, но мне ответили что просто беременность это не основание для перевода, и сказали переделывать справку, врач другие справки не выдает, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Просто сама по себе справка о беременности не является основанием для перевода работника на легкий труд. Должна быть справка-заключение, что состояние здоровья не позволяет работнику выполнять обусловленные трудовым договором обязанности. И справка носит рекомендательный характер. Работодатель переводит работника с письменного согласия работника.