Как реализовать страховку по кредиту при потере трудоспособности 2 группы инвалидности, полученной во время действия кредита

• г. Оренбург

Как правильно воспользоваться страховкой по кредиту при потери трудоспособности 2 группы инвалидности. Кредит брался в то время когда со здоровьем было все в порядке, к нему в обязательном порядке банк приложил страховку. Банковские работники не объясняют права в данном случае, но на сколько мне известно это страховой случай и воспользовавшись страховкой банк должен закрыть кредит.

Подскажите как действовать в данной ситуации и какие есть механизмы воздействия на банк, чтобы он выполнил свои обязательства по страховке?

С уважением! Кумпеев Алмас.

Ответы на вопрос (1):

Алмас, за данной выплатой следует обращаться в страховую компанию. При отказе в выплате, взыскивать со страховой в судебном порядке.