Незаконное выдача кредитной карты несовершеннолетней дочери - возможные последствия и прогноз судебного решения

• г. Краматорск

Дочери, не достигшей совершеннолетия, без согласия родителей выдали кредитную карту Приватбанка. Средства были сняты и потрачены. Сейчас ее вызывают в суд для взыскания задолженности по кредитной карте+% за 5 лет и штрафы. Сюда же добавились судебные издержки. Дочь не работает, но прописана у меня в квартире. Идут угрозы конфискации имущества матери по месту прописки дочери. Дочь со мной не проживает. Имущества не имеет, не замужем. Правомерны ли действия работников банка выдавших кредитную карту без разрешения родителей и каков прогноз решения суда?

Ответы на вопрос (2):

В суде дочь должна заявить ходатайство о снижении суммы щтрафов на основании ст. 333 ГК РФ, а в остальной части суд вынесет решение о взыскании долга.

Это лучший ответ

Галина, если с последнего платежа прошло 3 года заявите о пропуске срока исковой давности. Также предоставьте документ что в момент выдачи кредита дочь была несовершеннолетний и не имела право подписать какие-либо документы.