Сохранится ли мой воинский статус при получении гражданства России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Армении, учился в Российском военном училище по контракту. После учебы служил на родине в вооруженных силах. Уволился, а в данный момент майор запаса по армянскому военному билету. Скоро получу Гражданство России. Сохранят ли мне звание офицера запаса и выдадут ли мне в России военный билет со званием майора запаса? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Воинское звание, полученное в иностранных вооруженных силах в РФ не учитывается