Алименты при разводе с супругом, имеющим компанию в Москве - как производится расчет и определение суммы.

• г. Москва

У моего супруга есть компания в москве, какая у него з/п я не знаю, Я хочу подать на развод, сама уехала в родной город. Как будут высчитываться алименты.

Ответы на вопрос (3):

на одного ребенка 1/4, на двух детей - 1/3 от дохода

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,исходя из установленного в Вашем регионе прожиточного минимума на детей. т.е.не менее 1/2 от минимума. Если Ваш супруг сдает налоги, то Вы можете легко узнать его доходы.т.к. алименты выплачиваютсяне только с заре. Платы, но и с других доходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена.

Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

По общему правилу, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Суд запросит данные о доходах Вашего бывшего супруга в налоговом органе, однако узнать эти сведения возможно лишь в том случае, если Ваш супруг добросовестный налогоплательщик

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если у него отсутствует заработок или иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

В этом случае размер алиментных выплат будет установлен в размере, кратном прожиточному минимуму на ребенка.

Поскольку размер алиментных выплат определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку достойного уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, советую Вам обратиться к юристу, для более детального рассмотрения Вашего вопроса, а так же для положительного его разрешения в Вашу пользу.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Через полгода после свадьбы уехали жить к родителям мужа и меня там прописали. Сейчас я в разводе и уехала в родной город, в котором теперь нет возможности прописаться. Скажите, могут ли они меня выписать и если я сменю фамилию и буду менять паспорт в родном городе, то как будет выглядеть прописка?

Выплачиваю алименты супруге в размере 25%, живет в городе Москва. Вторая супруга тоже подала на алименты, живёт в городе Ковров, там и подала иск. Просит 1/4 часть, я написал возражение и попросил 1/6 для второй супруги. Вызывают в суд как ответчика. Собираюсь подать встречный иск на уменьшение алиментов первой супруге до 1/6 части, иск подавать по месту жительства первой жены, город Москва или в суд куда подала на алименты вторая супруга, город Ковров?

Мы с бывшим мужем в разводе, есть общая дочь, рождённая в браке, Мы с дочкой переехали в другой город на пмж, но постоянная прописка в родном городе, а временно прописались в городе где будем жить. Хочу подать на бывшего мужа на алименты. Писала в родной город в суд по месту жительства бывшего, но почему-то тишина. Могу ли я подать на алименты в городе где сейчас проживаем и нужна ли для этого постоянная прописка моей дочери, или временная? И что вообще нужно для того чтобы подать на алименты не в родном городе.

Заявление на развод было подано через госулуги. Бракоразводенный процесс проходил по обоюдному согласию без присутствия супруги в городе Ставрополе.

Супругу поставили печать в паспорте и предоставили свидетельство о расторжении брака в одном экземпляре.

*регистрация брака 6 бвла в городе Москва.

Супруга обратилась в загс города Москвы по фактическому месту проживания, с помощью данного органа было получено свидетельство о расторжении брака, прибывшего из города Ставрополя.

Печать в паспорте о разводе отказались ставить в Москве, так как у них нет полномочий. Отправили в Ставрополь.

Где в Москве поставить печать?

Бывшая супруга подола на алименты и не отнесла судебный приказ приставам. А сама уехала с ребёнком жить в другой город. Как и когда будут исчислять алименты и будет ли копиться задолженность?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты. Ребёнку через месяц 3 года. С отцом не жили вместе. Работали встречались на работе в Москве. Заеременила уехала домой, приезжал. Но потом стал отказываться. И почти три года ни помощи ничего от него. Юивет в другом городе. Как подать если фактического адреса ре знаю.

Я живу и работаю в Москве. Но прописан в другом городе. Хочу подать на развод с женой (у нас есть несовершенолетний ребенок). Я подам заявление в суд в своем городе без жены (мы не общаемся с ней и я не знаю ее местонахождение на сегодняшний день). Какова будет процедура развода? Как часто мне придется ездить в свой город по процедуре развода? И как можно эту процедуру ускорить. Никакого совместного имущества у нас нет. Буду признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение