Алименты при разводе с супругом, имеющим компанию в Москве - как производится расчет и определение суммы.

• г. Москва

У моего супруга есть компания в москве, какая у него з/п я не знаю, Я хочу подать на развод, сама уехала в родной город. Как будут высчитываться алименты.

Ответы на вопрос (3):

на одного ребенка 1/4, на двух детей - 1/3 от дохода

Здравствуйте!Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме,исходя из установленного в Вашем регионе прожиточного минимума на детей. т.е.не менее 1/2 от минимума. Если Ваш супруг сдает налоги, то Вы можете легко узнать его доходы.т.к. алименты выплачиваютсяне только с заре. Платы, но и с других доходов.

Добрый день, Елена.

Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

По общему правилу, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Суд запросит данные о доходах Вашего бывшего супруга в налоговом органе, однако узнать эти сведения возможно лишь в том случае, если Ваш супруг добросовестный налогоплательщик

В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если у него отсутствует заработок или иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

В этом случае размер алиментных выплат будет установлен в размере, кратном прожиточному минимуму на ребенка.

Поскольку размер алиментных выплат определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку достойного уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, советую Вам обратиться к юристу, для более детального рассмотрения Вашего вопроса, а так же для положительного его разрешения в Вашу пользу.

Всего доброго!