Суд рассматривает требование о снятии запрета на регистрационные действия, наложенного Судебным приставом

• г. Березники

Есть исполнительный лист, задолженность по которому на сегодня 85000 руб.

Обратилась к приставам, они наложили запрет на регистрационные действия на квартиру ответчика. Но, как оказалось, ответчик успел оформить договор купли-продажи.

Сейчас новый владелец обратился на моего ответчика в суд с требованием снять наложенный арест, для регистрации квартиры на нового хозяина.

Может ли суд снять запрет на регистрационные действия, который наложил Судебный пристав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да суд может, более того снимет приблизительно на 99% этот обреминение.

В данном иске привлекут вас как ответчика и должника. третье лицо служба фссп. Хочу обратить внимание что с проигравшей стороны будут взысканы расходы на оплату услуг представителей и иные затраты истца по делу. Способ защиты это оспаривание сделки путем подачи самостоятельного или встречного иска. основания оспаривания сделки вам подскажет юрист, адвокат после анализа документов и обстоятельств дела.

Мнение высказано исходя из имеющейся информации в вопросе.

С уважением! Пугаев Антон.