Сбербанк отказывается вернуть двойное списание при снятии наличных - возможно ли подать иск в суд?

• г. Светогорск

При снятии наличных денег с личного счёта в отделении Сбербанка (г.Светогорск, ленинградская обл) ошибочно (со слов оператора) произошло двойное списание суммы - 2 раза по 100.000 руб, хотя я брал только один раз. Но деньги возвращать отказываются, сославшись на необходимость проверки и решения головного Московского офиса. Тогда же была составлена и отослана претензия в Москву. Время идёт, решения нет. Может имеет смысл уже подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло более 30 дней с момента написания претензии, и на руках имеется копия, можете подавать исковое заявление в суд, это Ваше право.