Отец не работает или получает 10 тыс. сколько положено алиментов на двоих детей.

• г. Самара

Отец не работает или получает 10 тыс сколько положено алиментов на двоих детей.

Ответы на вопрос (2):

1/3 от дохода на двоих детей

Алименты на содержание 1 ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3(33,3%) зарплаты или по 1/6(16,5%) на каждого ребенка.

Если зарплата должника составляет 10 тыс.руб., то по исполнительному листу на основании решения суда он должен будет платить алименты на двоих детей в размере

1/3 доли или 3 тыс. 333 рубля.

Если должник не работает, то истце вправе просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая может быть выше указанной в ответе 1/3 доли. Если суд уже взыскал алименты в размере 1/4 доли, то взыскатель (мать детей) вправе обратиться в суд с заявлением о замене алиментов с 1/4 доли на алименты в твердой денежной сумме.