Что делать, если взятая в долг сумма с процентами не была возвращена и поступила повестка из суда?

• г. Раменское

Взял в долг под расписку, не заверенную у нотариуса, сумму в долларах. Срок давности еще не истек. Расписку не отдали. Требуют деньги с процентами. Пришла повестка из суда. Проконсультируйте, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нанимать адвоката и защищаться в суде.

Здравствуйте. Необходимо писать возражения на иск.

Взыщут с Вас эти деньги по курсу доллара! и проценты.

Уважаемая Оксана, для того, чтобы дать Вам грамотную консультацию - необходимо ознакомиться с материалами, или хотя бы исковым заявлением. Знать подробности. Что именно было написано в расписке (сколько, до какого времени, под какие проценты, и т.п..)

Без этого никак.

Надо смотреть иск и выстроить линию защиты. Обращайтесь.