Возможность возмещения ущерба от неоплаты коммунальных услуг за 10 лет - юридические аспекты и доказательства

• г. Иваново

У нас четыре собственника в квартире. Один собственник уже 10 лет не платит за ком. услуги. Недавно уехал в другой город и снялся с услуг - но есть платежи, по которым нужно платить ему тоже. Но он не платит. Хотели подать в суд, а узнали. Что можно подать в суд только за последние 3 года? А за 5 лет или 10 никак не возместить ущерб? Какие документы нужны для подачи в суд. И какие шансы выиграть суд - нам придется отправлять заявление по месту ответчика - сами на суде быть не сможем. Как доказать тогда свою правоту?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, да взыскать Вы сможете только максимум за последние три года. Для подачи в суд необходимы документы, подтверждающие факт оплаты. Если у Вас определен порядок оплаты коммунальных услуг, то идеально. Если нет, то советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу.

Если Вам неизвестно нынешнее место регистрации ответчика, то можете подать в суд по последней известной Вам его регистрации.