Особенности оформления ОСАГО после истечения срока полиса - влияние даты ТО на возможность получения страховой выплаты

• г. Брянск

У меня закончился полис (Февраль 2014) ОСАГО. Машина прошла ТО в ноябре 2008 г. В Диагностической карте указано пройди ТО в ноябре 2014. Вопрос: Оформляю ОСАГО сейчас (февраль) и если я вдруг попаду в ДТП, в Декабре 2014 Сможет ли мне отказать СК в случае ДТП, если виновным буду не я? Будет ли это законным?

Ответы на вопрос (1):

Сможет ли мне отказать СК в случае ДТП, если виновным буду не я?

СК может все.

Будет ли это законным?

Нет, не будет.