Правомерность передачи прав по договору цессии и требования к цессионарию при передаче от банка

• г. Казань

Мой долг перед банком по договору цессии был продан коллекторскому агентству. Правда ли то, что при передаче прав от банка другой организации, другая организация (цессионарий) должна быть такой же, как и банк (то есть тоже кредитной организацией)? Я слышал, что это касается именно договоров цессии по поводу кредитных договоров.

Ответы на вопрос (1):

Да это именно так .