Некорректное решение суда - что делать истцу, у которого на арестованном автомобиле?

• г. Санкт-Петербург

Было судебное разберательство по вопросу раздела совместно нажитого имущества, в том числе автомобиля, на который в данный момент наложен арест. На данный момент на руках имеется решение о присвоении истцу автомобиля и компенсации ответчику определенной суммы денег. При вынесе решения судьей не были учтены некоторые факты, что привело к ошибочной сумме которую необходимо выплатить ответчику (эти факты доводились до судьи, но не были приняты во внимание). Ответчиком подавалась аппеляция, но решение в результате осталось без изменения. Таким образом истец имеет на руках некорректное решение суда и автомобиль находящийся под арестом. По словам адвоката истца, арест с автомобиля снимают уже 4 ый месяц. Непонятно что делать истцу в данной ситуации. Помогите пожалуйста с дальнейшими действиями истца.

Ответы на вопрос (1):

Обеспечительные меры не будут отменены судом до того момента, пока не будет исполнено судебное решение.