Как решить просроченную задолженность в банке при отсутствии возможности оплаты в связи с декретом и потерей работы мужем?

• г. Чехов

У меня имеется просроченная задолженность в банк. Оплачивать на данный момент не чем, сама в декрете, муж потерял работу. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

расторгнуть договор в судебном порядке, тем самым прекрати начисление процентов.

либо обратиться в банк за реструктуризацией долга, с реальным предложением о погашении задолженности.

Напишите заявление о реструктуризации. Но могут и отказать .

Если обратятся в суд, начисленные проценты можно снизить до суммы основного долга.