Как установить водителя и получить возмещение за ДТП в Томске?

• г. Томск

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ за вред причиненный источником повышенной опасности несет ответственность владелец этого источника, если не докажет, что авто выбыло из его владения по мимо его воли, то есть путем противоправных действий третьих лиц.(украли, например). Или пусть указывает, кто был за рулем. Авто это источник повышенной опасности. Когда получите постановление, или определение в ГИБДД со всеми документами в страховую. Удачи! Уточните в ГИБДД возбудили ли дело об административном правонарушении в отношении владельца.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп, виновник уехал с места дтп, я вызвала гаи, все зафиксировали. Я запомнила только цифры гос. номера, марку и цвет автомобиля. Гаи сказали если сами найдёте этот автомобиль, придите к нам и напишите буквы с гос. номера. Я нашла автомобиль виновника. Прошло 4 дня со дня дтп, могут ли водителя который скрылся, привлечь к ответственности?

Мой припаркованный авто протаранили, виновник скрылся. Есть свидетель. Я запомнила цифры номера, марку, цвет. ГИБДД бездействует (нет букв, региона, таких машин много и т.п.). Мои действия.

Во дворе дома на мой припаркованный автомобиль наехал нетрезвый (по словам свидетелей) водитель. Запомнили номер, марку, цвет авто, пока тот скрывался с места ДТП. В ГАИ говорят, что,вероятно, неправильно запомнили номер. По их базам марка автомобиля совершенно другая. Дело тянется, в страховой ждут виновника ДТП, не собираются даже слушать меня. Виновника найти не могут. В страховую нужно обратиться в течение 15 суток после ДТП, а прошло уже 7 суток, в ГАИ, мягко говоря, не торопятся просмотреть все варианты, указывающие по нашему описанию автомобили. Лебедева Альбина Владимировна.

Сегодня ночью в мой припаркованный автомобиль врезался неизвестный на автомобиле Опель и скрылся с места ДТП, так же имеется Регистрационный номер автомобиля виновника. Номер виновника сообщил свидетель, который видел аварию.

Я хотел пойти в отдел полиции чтобы там нашли авто и хозяина и завели уголовное дело. Или лучше обратиться в ГАИ?

Водитель, ударивший припаркованный возле дома мой автомобиль, и автомобиль соседа, стоявший рядом, с места ДТП скрылся. Скажите какие санкции ожидают виновника ДТП.

Мой автомобиль был припаркован во дворе дома. Припаркованный рядом автомобиль, выезжая со стоянки, совершил наезд на мой автомобиль и повредил его. Водитель автомобиля, который наехал на мою машину, своей вины не отрицает.

Обратилась в страховую компанию виновника ДТП за возмещением.

Отказали, ссылаясь на то, что «… в действиях водителя … не было установлено нарушений ПДД».

Предполагаю, что страховая компания не права.

Прошу дать совет.

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

В припаркованный во дворе дома мой автомобиль въехала другая машина, оставив серьёзные повреждения. Водитель с места ДТП скрылся, но есть свидетели, видевшие его и записавшие номер. ГАИ по номеру определила собственника машины, это не водитель. Водителя им найти не удалось, через 2 месяца после ДТП отдали документы о закрытии дела. Собственник утверждает, что продал машину по генеральной доверенности другому лицу, связаться с которым никак не может (по словам, находится за пределами территории РФ). КАСКО на мою машину не оформлена, узнать страховую виновника не удалось, поэтому хочу подать в суд на собственника для возмещения ущерба. Будет ли обоснована моя претензия к собственнику, не являющимся виновником ДТП, и удовлетворит ли её суд?

Был совешен наезд на машину, виновник с места дтп скрылся, вызвали дпс составили протокол. Виновника не нашли, прошло 2 месяца мы нашли виновника, у нас есть свидетель, который назвал марку, кто сидел за рулем и номер машины, но в номере перепутал цифры поэтому и не нашли виновника, а сейчас мы встретили виновника во дворе. Можем ли мы возместить как то ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение