Как установить водителя и получить возмещение за ДТП в Томске?

• г. Томск

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ за вред причиненный источником повышенной опасности несет ответственность владелец этого источника, если не докажет, что авто выбыло из его владения по мимо его воли, то есть путем противоправных действий третьих лиц.(украли, например). Или пусть указывает, кто был за рулем. Авто это источник повышенной опасности. Когда получите постановление, или определение в ГИБДД со всеми документами в страховую. Удачи! Уточните в ГИБДД возбудили ли дело об административном правонарушении в отношении владельца.