Как правильно написать заявление на бухгалтерию за допущенную ошибку при списании части долга за коммунальные платежи и что делать, если задолженность не хотят списывать.
199₽ VIP

• г. Норильск

Как правильно написать заявление на бухгалтерию за допущенную ошибку при списании части долга за коммунальные платежи всвязи со смертью матери, сначало было списанно 75 т. А на следующий месяц сумма долга возросла на ту что они списали, как такое может быть? ОТВЕТЬТЕ пожалуйста, ведь задолженность с 2004 г, а оплата поступает уже 5 лет, о списании за давностью лет они не хотят даже слушать не хотят! КАК мне поступить?

Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу в бухгалтерию в свободной форме после в случае отказа от перерасчета обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Елена Евгеньевна!

А никак не поступайте - ждите суд - взыскать могут только за последние 3 года.

А куда именно Вы хотите написать заявление? В полицию - она этим не занимается.

Не оплачивайте лишние суммы и все. Пусть идут в суд, если им надо. А в суде можно заявить о пропуске срока исковой давности.

Елена Евгеньевна, подайте в бухгалтерию Претензию а затем. на них в суд и он разберётся с этим вопросом предоставьте все доказательства их мошеннических действий и все судебные расходы с них взыщите.

Добрый день!

За умершего человека они обязаны списать все, что на него начислено, за исключением отопления, за услугу отопления Вы обязаны оплатить все, за данную услугу задолженность не списывается

Обратитесь не в бухгалтерию, в управляющую компанию. Списанием занимается именно она. При отсутствии списания, обратиесь с жалобой в прокуратуру, либо в суд.

Елена, если Вы приняли наследство , то приняли и долги, однако по долгам Вам могут предъявить только последние три года., если Вы сами не согласитесь заплатить все.

Поэтому оплачивайте в бухгалтерию только текущие платежи, а в части долга за последние три года бусть обращаються в суд.

Примите мои соболезнования Елена.Кому конкретно хотите жаловаться.Вы можете написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.В жалобе сделайте акцент на неправомерность действий бухгалтерии

Елена Евгеньевна данное заявление пишется в свободной форме, если вам нужна, помочь в составлении пишите мне на почту.