Последовательность действий по замене водомера.
199₽ VIP

• г. Пугачев

Последовательность лействий по замене водомера.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Хозяин квартиры вызывает специалиста по замене водомеров. Опять же следует не забывать о предоставлении свободного доступа к запорным кранам и стояку. Мастером производится замена приборов, после чего составляется акт ввода новых счётчиков в эксплуатацию с обязательным внесением данных с прежнего аппарата (его показателей, марки и серийного номера), а также информации о новых приборах.

По завершении всех перечисленных действий надо обратиться в ДЕЗ и зарегистрировать водомеры таким же образом, как было описано ранее. Дальнейшей эксплуатации демонтированные приборы учёта уже не подлежат, поэтому их следует утилизировать.

в которых проставлены печати метрологической службы, и разрешение на последующую эксплуатацию. Все перечисленные документы предоставляются в ДЕЗ, а после чего и в ЕИРЦ (в том случае, если ЕИРЦ не совмещён с ДЕЗ). После этого приборы учёта воды официально зарегистрированы, и оплата по ним производится со дня установки.

Купить водосчетчик и обратиться в вашу управляющую компанию и Водоканал, чтобы установили и опломбировали его.

Последовательность лействий по замене водомера. Обратитесь с заявлением в Водоканал

Водомера где и какого? В квартире ,в доме? Зачем менять?

Обычно это происходит в двух случаях. Во-первых, когда водомер вышел из строя. Во-вторых, как альтернативный способ поверки. Когда прибор учёта воды заменяется вместо очередной поверки, идёт существенная экономия на самой поверке, если она не будет пройдена (то есть при таких обстоятельствах необходимо оплатить как замену, так и поверку счётчика воды).

Не столь важно, какая именно причина повлияла на замену зарегистрированного прибора, план действий в любом случае одинаков. Хозяин квартиры вызывает специалиста по замене водомеров. Опять же следует не забывать о предоставлении свободного доступа к запорным кранам и стояку. Мастером производится замена приборов, после чего составляется акт ввода новых счётчиков в эксплуатацию с обязательным внесением данных с прежнего аппарата (его показателей, марки и серийного номера), а также информации о новых приборах. Обращу внимание, что на новом счётчике воды показатели будут не нулевыми, что объясняется результатом поверки водомера метрологической службой.

По завершении всех перечисленных действий надо обратиться в ДЕЗ и зарегистрировать водомеры . Дальнейшей эксплуатации демонтированные приборы учёта уже не подлежат, поэтому их следует утилизировать.