Как оформить налоговый вычет по квартире, купленной по ДДУ, и когда начнут его возвращать?

• г. Старая Купавна

В 2012 году купили квартиру по договору ДДУ (зарегистрирован в рег. палате), дом в настоящий момент еще не сдан. С какого момента можно оформить налоговый вычет (необходим ли АКТ-приемки квартиры) , и с какого периода его начнут возвращать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета.Получать налоговый вычет при покупке новостройки возможно после фактической передачи квартиры Вам застройщиком, т.е. после подписания акта приема-передачи. Если вычет получать будете через налоговую, то подать декларацию надо (к примеру)в 2014 году за 2013 год, тогда сможете получить возврат уплаченного Вами НДФЛ за период с "__"месяц (акт приемки) по декабрь 2014года. При подаче декларации в 2014 году — сможете получить возврат НДФЛ за весь 2013 год.Получать налоговый вычет Вы можете в течение всего срока, который необходим, чтобы выбрать его полностью (онлайн юридическая консультация Подробнее ➤

Консультант ООО «Прайм лигал»

Котов Сергей Александрович

тел. + 7 (495) 649-87-37

http://primelegal.ru/