Сегодня заведующая детским садом в присутствии свидетелей обозвала моего ребенка дураком, на основании того, что он не.

• г. Москва

Сегодня заведующая детским садом в присутствии свидетелей обозвала моего ребенка дураком, на основании того, что он не знает состав чисел (это программа подготовительной группы, а моему сыну только 5 лет), я постаралсь все свести в шутку и не заострять на этом внимание, сказав, зато все остальное он очень хорошо знает, в результате мой сын, говорит, что он тупой, потому что ИО зав. так сказала,... , кроме того, при разговоре с другими родители нашей группы выяснилось, что та же заведующая спрашивала их детей, а почему твой папа не живет с твоей мамой, а почему твоего папу зовут так, а отчество у тебя другое, таким образом, она наносила серьезную моральную травму детям вторгаясь в семейные взаимоотношения,...как поступить...могу ли я пригрозить ей тем, что мы подадим на неё иск в суд за моральный ущерб. Помогите, пожалуйста.

Мама одноклассника моего сына стала свидетелем того, как мой сын толкнул его. Это произошло из-за того, что он обозвал моего сына очень нелицеприятными словами, матом. Она потребовала объяснений, сын сказал как его тот обозвал. Она попросила ещё раз повторить, а затем дала по губам моему сыну, а затем и своему. Ребёнок в шоке, мало того, что его обозвали, так ещё и по губам дали. Эта мама приносить извинения отказалась, считает, что поступила правильно. А учителю представила ситуацию так, будто это мой сын ругался матом. Ёе ребёнок так уже неоднократно обзывал детей в классе, но мать этому верить не хочет. Что делать?

Мой дед умер, завещания нет, наследники его жена (бабушка моя), дочь (тетя моя) и папа мой, тетя говорит моему папе у тебя здесь ничего нет, и позже выяснилось что она оформила все на себя, оставив папе 1/6 доли, на каком основании она это сделала?

На какие законы можно опираться и куда обращаться? У моего брата есть малолетний сын, родственники его бывшей жены, говорят его сыну при его отсутствии, что твой папа идиот, пьяница и бездельник, что папа ему ничего не дарит, подарки ему не покупает, элементы платит мало, что он плохо учился, что папа его нищий. Есть аудио запись, где его пробабушка вдалбливает ребенку такие слова про его папу, что папа плохой, а его отчим очень хороший. Все это не правда. Как быть и на какие законы можно сослаться?

Здравствуйте! Мой ребенок ходит в детский сад, по середине года решили поделить группу! Моего сына отправляют в младшую группу к детям с 1 до 2,5 лет, ему 3 года. Мотивируют это тем что ему 3 года исполнилось 20 сентября а не 1 сентября! В другой группе программ слабее, таким образом он со своей программы переходит на программу младшего возраста! Я категорически против такого перевода!20 дней это не повод перевода ребенка из своей группы в младшую, но заведующая не слышит меня! Как сделать чтобы мы остались в нашей группе и пошли в старшую со всеми детьми.

Ситуация следующая в садике сын пожаловался в детском саду, что его побил мальчик, я подошел и при других детях сказал, чтобы он только попробовал еще раз ударить сына, воспитатель подняла крик, что я угрожаю детям, есть свидетели. Кроме того с воспитателем разговаривал на повышенных тонах, почему моего ребенка побили.

Папа пишет заявление в полицию, что я кричал на других детей, ругался, угрожал, особенно досталось его ребенку. Просит оградить всех детей от меня.

При этом папы не было.

(Его ребенок хулиган бьет других детей.)

Является ли это ложным доносом по ст. 306 УК, на самом деле в адрес детей ничего не говорил, только одна фраза в отношении одного?

Можно ли подать встречное заявление за ложный донос?

Здравствуйте. Моему сыну 14 лет. Сегодня в театре на него накричал чужой родитель и обозвал сына за то, что мой сын, якобы, обозвал его дочь. Как мне поступить в отношении этого родителя?

В детском саду между детьми произошёл конфликт. Один мальчик нанёс травму моему сыну камнем по голове. Травму зафиксировали в травмпункте. Но мама того мальчика написала заявление на моего сына, что это он якобы нанёс травму её сыну. Затем с камер видео наблюдения было установлено, что травма всё-таки была нанесена моему ребёнку тем мальчиком. Как привлечь маму того ребёнка к ответственности за клевету на моего ребёнка. И какие действия предпринять, чтобы привлечь их за травму, нанесенную моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не простая ситуация. Моего ребенка обидел чужой папа. Это было зимой, я узнала два дня назад. Девочка Даша постоянно врала своему папе, что ее бьет мой сын. При этом папа дочке верил и на следующий день шел в школу и чинил разборки с моим сыном. В настоящее время мой ребенок даже не выходит на улицу потому что боится папу этой девочки. Что делать? Помогите? Моему ребенку 9 лет.

Мой папа умер, но перед смертью каким-то образом находясь в больнице подписал ренту на свою квартиру. У папы резко выскочил гипатит Ц,ушиб головы. Папа всегда говорил, что квартиру подпишет мне, с мамой они не в разводе. Подали на экспертизу по документам, мог ли он в таком состоянии разумно рассуждать.. пришла экспертиза, что мог. но я то знаю, что папе было очень плохо, что они его отравили, этот человек (рентник) на каждом шагу врет.. Можно ли сделать что-то еще, если экспертиза показала такой ответ? Украли квартиру, помогли папе умереть, но это не доказать.. Люди уже проффессионалы.. В суде даже оговаривалось, что такие ренты заключены у него уже три раза в этом году.. но он же говорит, что он лучший друг папы, и папа ему квартиру решил подарить таким образом, помогите..

Моему сыну 18 лет. 11 октября он устроился в крупный магазин смешанных товаров грузчиком-разнорабочим, проработал там 30 ноября. За день до увольнения директор оскорбляла моего сына не однократно в течении дня и наедине, и при других работниках, после сказала, что бы он больше не выходил, так как якобы не устраивает как работник. На следующий день сын пошёл все-таки на работу, чтобы поговорить с директором, при этом включил диктофон, что бы записать их разговор. Сын спрашивал на каком основании он был уволен и кто дал ей право оскорблять его, на что она ответила, что он так надавала чирков. В процессе их последнего разговора она в очередной раз оскорбляла и унижала сына. Тогда сын, зная о том, что директор устроила на работу своего мужа и его сестру в этот же магазин, хотя родственников было запрещено устраивать, сказал ей об этом. Она конечно очень всполошилась и прогоняла вон моего сына из кабинета при этом ещё и обзывая. Как мне поступить? Что делать с той информацией которая стала нам известна? А так же что бы директор ответила за то что оскорбляла моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение