Проблемы безопечного сироты - отсутствие образования, финансовые трудности и отсутствие опекуна

• г. Арсеньев

Я сирота оставшиеся бес попечительства в том гаду выпустился из школы интернат сейчас должен обучаться в колледже я там не учусь написал заявления об отчисление нахожусь у бабушки бабушка мне не опекун мне не хотят выплачивать деньги мол только в 18 лет а кушать мне как а одеваться мне до 18 лет как я не знаю бабушка у меня на пенсии она мне не может содержась и мне стыдно у неё деньги просить а образование у меня нету даже устроиться работать не могу мне еще 16 лет помогите мне я знаю что я должен что та получать на руки какую копейку.

Ответы на вопрос (1):

Обратись в управление социальной защиты населения города там тебе должны помочь. Нужно обратится в пенсионный фонд еще если родителе умерли.