Проблемы безопечного сироты - отсутствие образования, финансовые трудности и отсутствие опекуна

• г. Арсеньев

Я сирота оставшиеся бес попечительства в том гаду выпустился из школы интернат сейчас должен обучаться в колледже я там не учусь написал заявления об отчисление нахожусь у бабушки бабушка мне не опекун мне не хотят выплачивать деньги мол только в 18 лет а кушать мне как а одеваться мне до 18 лет как я не знаю бабушка у меня на пенсии она мне не может содержась и мне стыдно у неё деньги просить а образование у меня нету даже устроиться работать не могу мне еще 16 лет помогите мне я знаю что я должен что та получать на руки какую копейку.

Ответы на вопрос (1):

Обратись в управление социальной защиты населения города там тебе должны помочь. Нужно обратится в пенсионный фонд еще если родителе умерли.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота оставшийся без попечительства

Закончил школу интернат меня перевели в колледж но я не учусь уехал к бабушке помогите мне почемута не выплачивают деньги было сказано что я их получу когда закончу учёбу мне прям так и сказали на мёком на то что я не закончу потомучто не учусь а моим сверстникам с которыми я вместе был в дед доми выдали деньги на одежду на учёбу как нам говорили каждый должен получить! Деньги на одежду нам так говорили когда везли из дедсоква дома в колледж что мне делать я знаю что меня обманывают.

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

У меня мучает такой вопрос. Мне сейчас 20 и я еще учюсь. Родителей нет и моя бабушка опекун. Дело в том что у моей бабушки не приватизированная квартира так как я стою много лет на очередь квартиры. Можно ли привотизировать квартиру бабушке если стою на очереди?

Я прописан у бабушки, там же прописана моя месячная дочь. Бабушка 3 года назад написала на меня завещание, так как у меня нет жилья я сирота. Сейчас сейчас беда, Бабушка заболела, и моя двоюродная сестра уделяет повышенное внимание бабушке, ухаживает и т д,я конечно не против, но боюсь просто остаться без жилья. У сестры есть жильё осталось от матери, ещё у неё 2 детей. Вопрос заключается в том, что может ли моя сестра подсунуть какие либо бумаги бабушке на подпись и оставить меня без квартиры? Бабушка при этом очень плохо видит. Сестра не когда не была прописана у бабушки, прописан только я моя дочь, и Бабушка собственник! Спасибо с заранее!

Пожилайста. 19.10.2017 мои родители увезли бабушку в психоневрологический интернат. Бабушка дееспособная но у нее есть отклонения в психики, иногда даже нас не помнит. 25.10.2017 мои родители съездили попроведовать бабушку и поняли что ей там плохо, вся в синяках и решили ее забрать, но бабушку не отдают ссылаясь, что у нее сейчас дипрессия и ей будет лучше в интернате, и вообще сказали что намерены обращаться в суд с вопросом о ее дееспособности. Психиатр интерната поставила диагноз что бабушка нуждается в постоянном присмотре и проживании в интернате. Просят подождать пока не пройдет курс лечения, но моя мама не хочет ждать пока бабушку лишат дееспособности, постоянно плачет понимая, что совершила ошибку отправив бабушку в интернат. Самый близкий родственник бабушки мой отец, он является ей родным племянником, работает, но у нас есть мама которая занималась оформлением бабушки и которая теперь хочет забрать ее к себе домой и ухаживать за ней, она инвалид 2 группы, не работает, имеет медицинское образование. Жилищные и финансовые условия позволяют содержать бабушку. Как действовать и что делать?

Такая ситуация: я сирота, учусь на 2-м курсе в колледже. Перевожусь из одного колледжа в другой. В первом же колледже потребовали написать заявление на отчисление по переводу. Я написала, и по итогу мне не произвели никаких выплат как сироте, хотя деньги на меня в колледж поступили. Можно узнать куда уйдут эти деньги? И как теперь жить без средств к существованию 3 месяца?

Помогите сироте. Бабушка сироты написала завещание, в соответствии с которым дом, где был прописан сирота, переходил после смерти бабушки к сироте. Незадолго до смерти бабушки попечитель, тетя сироты, меняет прописку сироты, снимает из бабушкиного дома и прописывает у себя (без судебного решения), и сразу после этого оформляет с бабушкой договор дарения или купли-продажи (точно пока не знаю) и дом оформляют на родного сына попечителя. Бабушка через месяц умерает. Все это происходит за 3 - 4 месяца. Сироте 15 лет. Обратились в прокуратуру, оттуда направили в орган опеки и попечительства, там сказали что рассмотрят заявление, но пока молчат уже месяц. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: моя сестра лишена родительских прав, мама взяла опеку над ее несовершеннолетними детьми, у старшего отец умер, он получает пенсию по потере кормильца, мать алименты не платит, отец младшего тоже уже несколько лет алименты не платит, находится в розыске, мама пенсионерка, поэтому живут только на пенсию по потере кормильца и пенсию мамы (т.е. бабушки детей). В этом году старший закончил 9-й класс, бабушка требует чтобы он поступал в колледж, т.к. она не молодая, и не дай бог что с ней случится, чтобы у него была профессия, а он написал заявление в школе о зачислении в 10-й класс, при этом после 10 класса планирует все-равно идти в колледж, а не получать высшее образование! Тяги к учебе нет, хотя и учится неплохо-но постоянно сидит за компьютером-даже гулять не ходит. Когда пришел забирать в школу заявление, сказал что бабушка заставляет идти в колледж. Со школы позвонили в опеку и все это рассказали-мол, бабушка не разрешает идти в 10-й класс. Из опеки позвонили и очень долго отчитывали за это бабушку! Завтра надо чтобы мальчик пришел в опеку и сам написал заявление что это он хочет сам поступать... но они же его там разговорят-и опять выяснится что это бабушка настаивает! Имеет ли право опека указывать бабушке что делать в такой ситуации? Ребенок закончит 11-й класс и опека на этом тоже закончится! Ему 10 уже исполнится! И кто его будет содержать? На одну бабушкину пенсию они втроем не проживут... а так хоть специальность будет!

Прошу дать консультацию.

У меня есть бабушка, инвалид 1 группы, дееспособная, лежит в психоневрологическом отделении больницы (у нее деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом с психическими симптомами F00.14).

Ей дали путевку в психоневрологический интернат, она хочет переехать жить в интернат.

Бабушка была собственником квартиры, в которой прописана и в которой мы живем (я и мама). Бабушка сделала на меня и свою внучку, мою маму, дарственную 50/50 на эту квартиру. Мы оформили с матушкой зеленку. Сейчас бабушка только прописана в квартире, не собственник.

В интернате нам сообщили, что нужно бабушку из квартиры выписать прежде, чем она поступит в интернат (якобы пациентов интерната прописывают в интернате).

Вопросы:

1.Правомерно требование интерната выписать бабушку из квартиры до ее поступления в интернат?

2.Если правомерно, то какие необходимы документы, как происходит процедура выписки из квартиры, в какие сроки? И все другое, что нам необходимо знать.

И еще вопрос:

Сейчас нам нужно получить выписку из больницы, сделать новые анализы, получить справку об инвалидности бабушки из психоневрологической больницы, где бабушка сейчас находится, для ее устройства в интернат.

Весь срок пребывания бабушки в психоневрологической больнице (почти 5 лет) бабушка оплачивала свое нахождение в больнице (сотрудники больницы по доверенности получали бабушкину пенсию), чеки и квитанции отдавали нам. Бабушке 96 лет сейчас, она ветеран войны, много наград. Когда получали путевку в интернат, в министерстве социальных отношений нам объяснили, что бабушка вообще могла не платить за свое нахождение в больнице, а мы покупать лекарства, тк очень большой возраст, она ветеран и все должно быть для нее бесплатно. Сейчас в больнице требуют оплатить все анализы, которые бабушке нужно сдать для ее перевода в интернат.

Вопросы:

1.Возможно вернуть деньги, уплаченные больнице за нахождение бабушки там? Мы,в общем - то,и не надеемся, но все возможно..

2.Правомерно больница требует оплатить все анализы бабушки?

Если неправомерно, что мы можем предпринять?

Благодарю за ответ.

Бабушка настроила против меня ребенка и она не хочет жить дома, живет у бабушки, Папа (ее сын) платит мне алименты. Дочке 14 лет. Теперь они подали в суд, чтоб ребенок жил с папой, чтоб алименты платил не он, а я хотя ребенок так и будет жить у бабушки. Обходила и пдн и опеку все без толку, школа тоже за бабушку, чтоб она у нее жила, писала заявление в пдн, что бабушка настраивает ребенка против меня тоже отказ, хотя по закону ребенок должен жить со мной я не могу ни как ее заставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение