Как получить отсрочку платежей по кредитам, находясь в декретном отпуске и с судимым мужем - советы и примеры заявления в суд

• г. Тольятти

Что мне делать? У меня двое детей, я нахожусь в декретном отпуске, муж не работает. Он судим и его не берут на работу, стоит в центре занятости, идут просрочки по кредитам. Банки очень сильно давят, слушать даже не хотят о сложившийся ситуации. Можно ли мне обратиться в суд, что бы отсрочить платежи, ведь я не отказываюсь платить, мне нужно время, что бы ребенок мог подрасти и я выйду на работу. Если это реально, то как мне составить правильно заявление?

Ответы на вопрос (1):

Заявление на отсрочку платежа по кредиту

Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризации долга в связи с ухудшением финансового положения

В __________________________________

____________________________________

Заявление на отсрочку платежа по кредиту и реструктуризации долга

________ года между мной, _____________________ и ______________________________ был заключен кредитный договор __________ на следующих условиях: сумма кредита __________ рублей, на срок пять лет, дата окончательного возврата кредита _____________ года) процентная ставка по кредиту __% годовых, целевое использование – кредит.

Согласно пункту Кредитного договора предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.

С "___"__________ ____ г произошло ухудшение моего финансового положения связанного с ___________________________________________________, что подтверждается следующим:

На всем протяжении срока действия Кредитного договора _____________ мною, своевременно выплачивались Банку все платежи: основной долг, проценты, комиссии, на дату настоящего обращения отсутствует просроченная задолженность.

На основании вышеизложенного, прошу произвести отсрочить уплату кредита на срок до ______, произвести реструктуризацию задолженности по договору __________ , а именно:

1. снизить размер процентной ставки до ____% годовых;

2. пролонгировать сумму основного долга на срок __ лет, изменив срок окончательного погашения кредита.

3. отсрочить оплату по кредиту на срок _ год.

Приложение:

1. Копия доказательств подтверждающих ухудшение финансового положения - __ н а листах.

__________________ __________________

«__» __________ 201_ года

приложите свидетельства о рождении детей, справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком; трудовую книжку мужа первый и последний лист(подтверждает, что он не работает);

можете написать и отправить в банк заказным письмом, но предоставление отсрочки - это право банка, а не обязанность;