Оформление инвалидности при потере селезенки - возможно ли и в какой группе?

• г. Краснодар

Ситуация такая. В мае месяце 13 года моего 6 летнего сына сбила машина, в следствии чего была удалена селезенка. Могу ли я оформить инвалидность? И какая группа инвалидности при потери органа? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, почему до сих пор не оформили инвалидность, почему в суд не обращаетесь за возмещением вреда? У Вас есть такое право.

Для получения инвалидности обращайтесь в МСЭ.

На практике удаление селезенки очень редко является основанием для получения инвалидности.